Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Виртуальная приемная

Глава района А.И. ЧасовскихГлава района А.И. Часовских

Задать вопрос

Ответы на вопросы задаваемые в пенсионный фонд РФ

Ответы на вопросы!

Опубликовано 21.11.2017

-Могу ли я снять материнский капитал в этом году, если никогда не снимала деньги со счета?

- В соответствии с законодательством средства материнского капитала или его часть могут быть направлены на покупку, строительство или реконструкцию жилья; получение образования любым ребенком в семье; накопительную пенсию матери; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Использование средств материнского капитала на иные цели, получение средств наличными, не предусмотрено.

Единовременная выплата за счет средств материнского капитала является разовой выплатой и устанавливается отдельными нормативными актами.

Предоставление единовременной выплаты в 2017 году в настоящее время законодательно не предусмотрено.

Читать полностью »

Ответы на вопросы!

Опубликовано 10.11.2017

- Для чего нужно выделять доли детям в купленной на материнский капитал квартире? Кроме сына и дочки у меня ведь никого нет, квартира все равно достанется им. И что будет, если доли детям не выделить? 

Читать полностью »

Ответы на вопросы!

Опубликовано 03.10.2017

- Мне 58 лет,стою на учете в службе занятости. Слышал, что можно выйти на пенсию досрочно.Скажите, пожалуйста, при каких условиях она назначается и как выплачивается?

Отвечает начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР по Кемеровской области Лариса Карчина:

Читать полностью »

Ответы на вопросы

Опубликовано 06.09.2017

-  Я являюсь пенсионеркой по возрасту, при этом у меня на иждивении находятся две дочери: одной 15 лет, учится в школе, и вторая – 19 лет, учится на дневном отделении в университете.

Могу ли я рассчитывать на какие-нибудь выплаты от Пенсионного фонда?

Читать полностью »

Ответы на вопросы

Опубликовано 04.09.2017

- Я работаю в школе учителем 25 лет. В 2001 году воспользовалась правом на длительный отпуск, предусмотренный ст. 335 Трудового кодекса РФ и Законом об образовании. В данных нормативных документах закреплено, что педагогические работники образовательного учреждения через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Однако в Пенсионном фонде мне отказали засчитывать этот год в мой педагогический стаж для назначения досрочной пенсии. Почему? Ведь нигде не сказано, что такой отпуск не входит в стаж.

Читать полностью »

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Опубликовано 07.08.2017

- Недавно вместе с соседями похоронили одинокую соседку. Пособие на погребение поручили оформлять мне. Нужно ли при этом предоставлять в Пенсионный фонд какие-либо чеки и другие подтверждающие расходование средств документы?

Читать полностью »

- Я состою на учете в Пенсионном фонде какфизическое лицо, уплачивающее страховые взносы за себя. На какие коды бюджетнойклассификации и какую сумму необходимо мне оплатить в 2017 году?

Опубликовано 07.08.2017

Отвечает начальник управления организации персонифицированного учета ОПФР по Кемеровской области Елена Волошина:

- Для категории плательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих страховые взносы за себя, постоянно или временно проживающих на территории РФ, на которых не распространяется обязательное пенсионное страхование в 2017 году, минимальный размер страховых взносов составляет 46800 рублей (2хМРОТх26%х12мес.), максимальный размер страховых взносов - 187200 рублей (8хМРОТх26%х12мес.). Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 2017 год составляет 7500 рублей.

Оплату необходимо произвести на коды бюджетной классификации 39210202042061000160 на реквизиты Отделения ПФР по Кемеровской области:

Получатель: УФК по Кемеровской области (ОПФР по Кемеровской области)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской обл. г.Кемерово

ИНН 4207010740

КПП 420501001

Счет № 40101810400000010007

БИК 043207001 

ОКТМО 32701000

Читать полностью »

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Опубликовано 19.07.2017

- Нашей бабушке 80 лет. Кому лучше оформить пособие по уходу, чтобы получать выплаты? Есть какие-то ограничения?

Читать полностью »